Новости : Главное

02.03.2023

Запад определился. Обзор матчей 2 марта

В Западной конференции состав участников плей-офф определен: последнюю, восьмую путевку завоевало «Динамо-576». Победа над соперниками из «Металлурга» - 5:1 обеспечила динамовцам отрыв в четыре очка от идущего девятым «Брянска». Впереди у «Брянска» еще две игры, но он может разве что сравняться с «Динамо» по очкам, а этого недостаточно. Согласно регламенту, при равенстве очков места распределяются по итогам личных встреч, а в этом отношении у питерцев есть преимущество: команды одержали по две победы друг над другом, но общая разница шайб – в пользу «Динамо» (15-12).

На Востоке же одно место в кубковой сетке еще остается вакантным. «Липецк» вновь проиграл новочебоксарскому «Соколу» - 0:2. Несмотря на громадное превосходство по броскам в створ ворот (51-21), хозяева не сумели поставить неразрешимых задач перед Юрием Игнатьевым, в четвертый раз в сезоне оставившим ворота в неприкосновенности. Благодаря вдохновенной игре своего голкипера гости из Чувашии обеспечила себе седьмое место, «Липецку» же теперь остается уповать на помощь со стороны «ЭкоНивы». Бобровская команда на заключительные матчи регулярного чемпионата поедет в Глазов, где встретится с «Прогрессом», перед которым стоит задача набрать в двух играх минимум три очка. В очном противостоянии с «Липецком» «Прогресс» имеет преимущество, поэтому при равенстве очков именно глазовцы получат заветную путевку. Правда, взять три очка из четырех у третьей команды конференции будет непросто.

В третьем матче дня, не имевшем турнирного значения, «Ямал» снова без проблем выиграл у «Тверичей» - 6:0. Здесь обошлось без «сухаря», так как ворота хозяев защищали два голкипера: Роберт Сауков после первого периода уступил место Ивану Еремину.