03.03.2023

Чудеса в Мурманске

Всего один матч был сыгран сегодня, но драматизма в нем хватило бы и на несколько игр. «Арктика» принимала лидера Западной конференции «Полет», и долгое время казалось, что встреча закончится в соответствии с положением команд в турнирной таблице. Уже на шестой минуте гости из Рыбинска открыли счет и уверенно контролировали ход игры, имея ощутимое преимущество. Правда, оно на протяжении долгого времени не спешило воплощаться в голы. До конца второго периода счет так и оставался минимальным, но практически с сиреной, отправлявшей участников на перерыв, хоккеисты «Полета» удвоили его, а уже через 19 секунд после возобновления игры утроили.

Казалось, все вопросы об исходе противостояния сняты, но затем начали твориться удивительные вещи. На 43-й минуте хозяева отыграли один гол, что вроде бы не произвело на гостей впечатления, потому что уже через 23 секунды разрыв снова вырос до трех шайб. Зато в течение следующих полутора минут счет из 1:4 превратился в 3:4. Почуяв неладное, тренерский штаб гостей взял тайм-аут, и эта мера поначалу оправдала себя, однако за 56 секунд до сирены «Арктика» все же спаслась. Шайба Кирилла Бадамшина перевела игру в овертайм, а затем и в серию бросков, точку в которой поставил Николай Ивачёв - 5:4 Б.

Таким образом, «Полет», еще недавно имевший отличные шансы стать лучшей командой лиги по итогам регулярного чемпионата, теперь, потерпев три поражения кряду, может лишиться первого места и в конференции. Для того, чтобы этого не произошло, команде нужно обязательно побеждать завтра.