Новости : Главное

27.03.2023

Пять из пяти

Повторный матч между командами «Юнисон-Москва» и «Рязань-ВДВ» вновь завершился победой столичной команды – 4:1. Теоретически такой исход можно счесть неожиданным, поскольку имеющие более высокий номер «посева» рязанцы формально считаются фаворитами в этой паре, однако по итогам регулярного чемпионата соперники заняли соседние места, да и разрыв в четыре очка после 40 игр никак не назовешь внушительным. Тем более, что в очных встречах они обменивались победами как в Рязани, так и в Москве. А значит, по большому счету, называть «Юнисон» аутсайдером в этой паре было бы неосмотрительно.

Что же касается конкретно сегодняшней игры, то хозяева льда на всем ее протяжении не позволяли усомниться в своем преимуществе. Открыв счет на 13-й минуте, москвичи долгое время удерживали этот перевес, а на 32-й минуте удвоили его. Это заставило рязанцев начать действовать более активно, к тому же помогло удаление, чем они и воспользовались. Так что прошло чуть больше минуты после второго гола, а разрыв вновь стал минимальным. Но ко второму перерыву шайба в третий раз побывала в воротах Ильи Чувилина, и больше оборона хозяев не давала сбоев. Она за весь матч позволила соперникам нанести всего 17 бросков в створ ворот – лишь на один больше, чем накануне. Так что на долю голкипера москвичей Тимерхана Файзулина за два матча вместе выпало меньше работы, чем на Чувилина в каждом из них в отдельности. Когда же гости в стремлении спасти матч заменили вратаря шестым полевым игроком, был установлен окончательный счет.

Таким образом, «Юнисон» продолжает идти без поражений в рамках плей-офф: пять игр провела команда Игоря Горбенко в Кубке Регионов и одержала пять побед.