11.04.2023

«Олимпия» сравнивает счет

Третья серия в рамках нынешнего розыгрыша Кубка регионов продлится до пятого, решающего матча, и две из этих трех серий – с участием «Олимпии». В 1/8 финала команда из Кирово-Чепецка прошла всю дистанцию в противостоянии с новочебоксарским «Соколом», теперь ведет столь же упорную борьбу с «Полетом».

Накануне в Рыбинске хозяева льда одержали убедительную победу – 7:2. Такой разгром вполне мог деморализовать соперника, находящегося в шаге от завершения сезона. Но «Олимпия» в очередной раз доказала, что умеет держать удар. Сегодня она начала с чистого листа, и, хотя в начале встречи «Полет» снова повел в счете, добиться более внушительного перевеса ему не удалось. Более того, к середине матча уже гости были впереди – 2:1. Впрочем, до второго перерыва хозяева успели восстановить равновесие, так что развязка была отложена на заключительный период.

На 42-й минуте Рифат Файзетдинов снова вывел гостей вперед, забросив свою вторую шайбу в матче. Через шесть с небольшим минут на дубль партнера по команде ответил дублем Раис Шафеев, реализовавший большинство. Но разрыв в две шайбы продержался меньше минуты: Кирилл Тютченко сократил отставание и тем обеспечил напряженную и нервную концовку. В заключительные минуты хозяева трижды снимали вратаря, причем им довелось поиграть и в формате «6 на 4», но даже это не принесло успеха – 3:4, и счет в серии стал равным – 2-2.

Решающий матч состоится в четверг, 13 апреля.