Новости : Главное

17.09.2023

Парней так много молодых…

Вчера в четырех городах прошли первые матчи регулярного чемпионата. Сегодня же очередной точкой, отмеченной на карте нового сезона, стал Саратов, где приступили к выяснению отношений «Кристалл» и «Липецк». Встреча выдалась упорной. Во втором периоде хозяева забили дважды, но на 43-й минуте их перевес сократился до минимума, и концовка прошла достаточно напряженно. Почти три минуты гости играли с пустыми воротами, однако и это не помогло им спасти игру – 2:1 в пользу «Кристалла».

Три других сегодняшних матча стали завершением двухдневных противостояний. Новичок лиги «Гранит» набрал первые очки, взяв реванш за вчерашнее поражение у «Арктики». По ходу встречи гости отыгрались с 0:2, затем вышли вперед, но не удержали преимущества, и только на 53-й минуте Кирилл Фомин забросил шайбу, которая для чеховской команды может считаться исторической, ведь она принесла «Граниту» первую победу – 4:3.

Была близка к реваншу и «Рязань», в начале второго периода выигрывавшая у «Олимпии» со счетом 3:1. Однако гости не только не сумели удержать преимущество, но и были вынуждены спасать игру. Им удалось это сделать только за 26 секунд до сирены, заменив вратаря шестым полевым игроком. В итоге матч дошел до серии бросков, в которой точку поставил Гордей Маслов. «Олимпия» снова победила – 6:5 Б, рязанцам же пришлось довольствоваться одним очком.

Вторую победу одержал и «Юнисон-Москва», хотя сегодня «Металлург» дал более серьезный бой, нежели накануне. Гости даже повели в счете, а после двух периодов уступали всего в одну шайбу. Но в середине третьего периода москвичи забили дважды с разрывом в 66 секунд, и вопрос о победителе был снят – 5:2.