18.09.2023

Вторая победа «Кристалла»

В понедельник прошли три матча.

«Кристалл» и «Липецк» завершили противостояние в Саратове. Как и накануне, победа досталась хозяевам, которые уверенно контролировали ход игры на протяжении почти двух с половиной периодов. На 46-й минуте счет стал 5:0, и только после этого гости бросились вдогонку. Спасти матч в тот момент едва ли было возможно, однако в течение десяти минут им удалось превратить счет из разгромного в более достойный – 5:3.

Первую в своей истории игру в НМХЛ провел дебютант лиги «Хорс», в Подольске принимавший «Брянск». Хозяева были близки к тому, чтобы сразу же завоевать первые очки: они дважды вели в счете, а в концовке могли рассчитывать хотя бы на овертайм, но не сумели выстоять в меньшинстве. За девять секунд до сирены Александр Карпов разбил сердца 4800 болельщиков, собравшихся на трибунах Ледового дворца «Витязь» - 2:3.

А вот в Нововоронеже, где «Протон» встречался с «Дизелистом», дело дошло до овертайма. Для этого хозяевам льда пришлось в третьем периоде отыграться со счета 1:3. Оставалось играть меньше двух минут, когда, заменив голкипера шестым полевым игроком, они выполнили эту задачу. Но в дополнительное время победу все-таки праздновал «Дизелист»: на 64-й минуте Валерий Чернов принес пензенской команде успех - 3:4 ОТ.

Завтра в Подольске и Нововоронеже пройдут повторные матчи.