19.09.2023

В Подольске по-прежнему жарко

В программе вторника были два матча, участники которых провели повторные встречи.

Матч «Протона» с «Дизелистом» снова продлился до овертайма, но на сей раз победу в дополнительное время праздновали хозяева льда. Игра не была столь же богата на голы, как вчерашняя – соперники за три периода лишь по разу поразили ворота. Но если кому-то из зрителей не хватило эмоций, то овертайм компенсировал этот недостаток сполна. В самом начале пятиминутки у «Дизелиста» появился отличный шанс выиграть – в ворота «Протона» был назначен штрафной бросок. Тренеры гостей взяли таймаут, чтобы дать Тимуру Шайхутдинову возможность получше подготовиться к исполнению буллита. Но это не помогло. А на исходе третьей дополнительной минуты Игорь Орищенко принес хозяевам победу – 2:1 ОТ.

В Подольске новичок лиги «Хорс» вновь дал бой «Брянску», но вновь проиграл на последних минутах зажигательного матча. Подмосковная команда начала игру неудачно и к середине первого периода уступала – 0:2. Однако впоследствии исправилась и даже дважды вела в счете – 3:2 и 4:3. Тем не менее, удержать преимущество хозяева не сумели, а в самом конце преподнесли соперникам победу на блюдечке с голубой каемочкой, оставшись втроем против пятерых. Гости не преминули воспользоваться столь щедрым предложением, и за две с половиной минуты до сирены Иван Александров поставил точку – 4:5.