20.09.2023

Вторая победа дебютанта

В программе среды были три матча.

В Салехарде открыл сезон местный «Факел», в прошлом выступавший под названием «Ямал». Первая официальная игра после ребрендинга принесла команде крупную победу над «Металлургом». Только в первом периоде борьба была равной – на перерыв команды ушли при счете 1:1. Но в дальнейшем забивали только хозяева и делали это исправно. В итоге – 6:1.

Стартовал в новом чемпионате и «Прогресс», однако начать кампанию с победы глазовский коллектив не сумел, уступив «Рязани». Дважды хозяевам удавалось отыгрываться, но на третий гол, забитый на 53-й минуте Максимом Янченко, ответить они уже не смогли. Рязанцы победили – 3:2, а Янченко отметился дублем.

В Санкт-Петербурге «Динамо-Юниор» потерпело чувствительное поражение от новичка лиги «Гранита». Первый период выдался наиболее насыщенным, команды забросили друг другу по две шайбы. Но если гости из Чехова сумели поддержать набранный темп и в каждом следующем периоде также забивали дважды, то хозяевам больше ничего не удалось добиться в атаке – 6:2 в пользу «Гранита», в составе которого хет-трик сделал Кирилл Чижов, один из голов забивший в меньшинстве.