23.09.2023

«Кристалл» приходит в себя

В программе субботы были три матча.

«Кристалл», накануне потерпевший разгромное поражение (0:8) от действующего чемпиона «Тамбова», сумел мобилизоваться и взять реванш. Хозяева на протяжении всей встречи владели инициативой, на 13-й минуте вышли вперед, на 23-й удвоили преимущество и после давали соперникам разве что приблизиться к себе, но не восстановить равновесие. В концовке «Тамбов», вероятно, планировал устроить финальный штурм, но команду подкосили два подряд удаления, так что заменить вратаря шестым полевым игроком удалось всего за 11 секунд до сирены. Этого оказалось недостаточно, и заброшенная на 41-й минуте шайба Амина Бахтеева, его вторая в матче, осталась победной – 4:3.

А вот «ЭкоНива» реабилитироваться за вчерашний проигрыш «Липецку» в полной мере не смогла, но хотя бы дотянула до овертайма и получила первое очко в новом сезоне. Впрочем, «дотянула» - не вполне верная формулировка, учитывая развитие событий. Еще за полторы минуты до конца третьего периода хозяева вели с перевесом в две шайбы и, возможно, считали, что дело сделано. Тем не менее, дубль Эмиля Исмаилова полностью изменил картину. А сам Исмаилов на этом не остановился и в середине овертайма оформил хет-трик – 4:5 ОТ.

Первый матч в новом сезоне провел «Сокол» из Новочебоксарска. Он приехал в Нововоронеж в гости к «Протону» и вполне мог рассчитывать хотя бы на одно очко. Тимур Соловьев на 45-й минуте сделал счет 2:2, но в концовке он же отправился на скамейку штрафников, и хозяева воспользовались этим: ровно за две минуты до сирены Илья Васильков в большинстве принес им победу – 3:2. Кстати, все три гола «Протона» были забиты при численном преимуществе. При этом и пропущен один был в тот момент, когда хозяева имели на игрока больше.