24.09.2023

«Прогресс» и «Тверичи» забрасывают 12 шайб

В воскресенье сразу восемь команд НМХЛ не знали отдыха.

Для «Динамо-576» игра с «Гранитом» закончилась разгромом (2:7). Возможно, сказалось отсутствие игрового тонуса, ведь петербуржцы возвращались в чемпионат после долгого простоя — дебютный матч в сезоне «пятьсот семьдесят шестые» сыграли 16 сентября. Забросить первую шайбу «Динамо» удалось на 34-й минуте — Никита Старшинов сменил 0:6 на 1:6. Следом Фёдор Яскин добавил еще одну. Однако камбэка не случилось — в третьем периоде форвард «Гранита» Марк Абрамов поставил оглушительную точку. Илья Офицеров набирает 5 (2+3) очков, его партнер по звену Кирилл Чижов — 4 (3+1).

Салехардский «Факел» принимал гостей — и уже в первом из двух матчей рыбинский «Полет» решил вести себя, как дома. К перерыву на табло горели цифры 1:1, однако уже во втором периоде гости серьезно оторвались, забросив три безответные шайбы. В третьем периоде команды повторили результат первого периода, и закончили матч счетом 2:5. Уже 25 сентября у хозяев будет возможность реабилитироваться.

«Прогресс» в нынешнем сезоне стартовал с двух поражений «Рязани-ВДВ» — 2:3 в первой игре и 5:6 в овертайме ответной. В игре с «Тверичами-СШОР» мотивированные глазовчане побежали забивать — и к середине второго периода успели зажечь красный свет за воротами гостей семь раз. Опомнившись, «Тверичи» пустились в погоню, но сумели огорчить хозяев лишь четырежды. Итог — 8:4 в пользу гостей, по 4 (3+1) очка набрали Владимир Савин у «Прогресса» и капитан «Тверичей» Никита Арсеньев.

«Протон» и «Сокол» закрывали программу игрового дня. До середины второго периода игра была равной, однако затем новочебоксарцы перешли на третью скорость, стремясь поквитаться за поражение в упорном матче днем ранее. Это удалось сделать уверенно — с итоговым счетом 5:2.