25.09.2023

День буллитов

В программе понедельника были четыре матча, из которых три дошли до серии бросков.

В Санкт-Петербурге приступили к выяснению отношений «Динамо-Юниор» и «Ермак» - команды, до этого не сумевшие набрать очков в новом сезоне. Теперь, после первого очного матча, очки есть у обоих коллективов, победа же, как водится, досталась одному. В основное время значительно ближе к успеху были хозяева: они вели 3:0 и 4:2, но упустили победу всего за полминуты до конца третьего периода. Михаил Павленко перевел игру в овертайм в тот момент, когда его команда играла с пустыми воротами. На этом гости из Ангарска не успокоились, и Амир Турганов принес им успех в серии бросков – 4:5 Б. Для «Динамо-Юниор» это четвертое поражение кряду, причем все неудачи команда потерпела на своем льду.

В хоккей сегодня играли не только в СК «Динамо-Юниор», но и в «Юбилейном», где «Динамо-576» принимало «Гранит». Хозяева сумели реабилитироваться за вчерашнее разгромное поражение (2:7), хотя для победы им пришлось пройти всю дистанцию до конца. Здесь тоже дело дошло до серии бросков, которая выдалась весьма продолжительной, не чета той, что провели «Динамо-Юниор» и «Гранит». Тем хватило семи попыток, здесь же потребовалось 14. В конце концов, точку поставил Максим Калинин, динамовцы праздновали успех – 3:2 Б.

Состоялся реванш и в Салехарде, где «Факел» встречался с финалистом прошлого розыгрыша «Полетом». На вчерашнее поражение со счетом 2:5 хозяева ответили победой также с разрывом в три шайбы – 4:1. Дублем в их рядах отметился Иван Павлюк.

Чуть позже выяснилось, что буллиты любят не только в Санкт-Петербурге – дошла до серии бросков и встреча «Прогресса» с «Тверичами» в Глазове. Что само по себе уже может показаться неожиданностью после вчерашней игры, в которой хозяева лишь после счета 7:0 позволили соперникам найти пути к своим воротам. Но по прошествии суток «Тверичи» преобразились: мало того, что Алексей Шаломанов в первой смене второго периода открыл счет, он же на 53-й минуте принес своей команде первое очко в сезоне. Большего гости добиться не смогли, победу праздновал «Прогресс» - 3:2 Б, но все равно «Тверичи», одни из главных неудачников прошлого сезона, могут гордиться проделанной сегодня работой.