27.09.2023

«Юнисон» продолжает побеждать

В программе среды были три матча.

Во всей лиге лишь три команды остаются непобежденными в новом сезоне. Одна из них – «Юнисон-Москва» - выиграла третий матч кряду, разгромив «Полет», финалиста предыдущего розыгрыша Кубка Регионов. Евгений Густомесов, Семен Федякин и Эдуард Габдрахманов отметились дублями, и в итоге москвичи праздновали победу со счетом 8:1. Завтра в этой паре пройдет вторая игра, и в случае повторного успеха столичная команда повторит результат «Олимпии», начавшей чемпионат с четырех побед.

«ЭкоНива» тем временем одержала первую победу в сезоне, одолев действующего чемпиона – «Тамбов». В середине первого периода Никита Дерябин вывел хозяев вперед, а ко второму перерыву их преимущество составило две шайбы – 3:1. Тем не менее, в концовке бобровской команде пришлось спасать игру, и сделал это тот же Дерябин за 79 секунд до сирены. Более того, в серии бросков Никита долгое время оставался единственным, кому удалось поразить ворота. Точку же поставил его товарищ Максим Киселев, после гола которого продолжение серии потеряло смысл – 5:4 Б. Таким образом, «ЭкоНива» взяла реванш за вчерашнее поражение.

Аналогичным образом развивались события и в паре «Белгород» - «Сокол»: вчера победа досталась хозяевам, сегодня два очка взяли гости. Пропущенная после 27 секунд игры шайба их не смутила, и уже на 10-й минуте «Сокол» вышел вперед благодаря дублю Николая Попова. С перевесом в одну шайбу хоккеисты из Новочебоксарска подошли и к концовке встречи, окончательный же счет был установлен за полминуты до сирены, когда «Белгород» играл с пустыми воротами – 2:4.