Новости : Главное

29.09.2023

Эффект эгрегора

В программе пятницы были два матча

Ученые считают концепцию эгрегора маргинальной антинаучной теорией, но в Кирово-Чепецке к ней явно относятся с уважением. Иначе в городском сквере «Река времени» не стали бы устанавливать огромный экран, чтобы все желающие могли посмотреть прямую трансляцию матча, в котором «Липецк» принимал «Олимпию». Желающих собралось немало, и, возможно, именно их эгрегор (энергетическое поле, выработанное сообществом зрителей под влиянием устремления к одной цели) помог команде одержать очередную победу.

«Олимпия» стартовала в новом сезоне с четырех выигрышей кряду. Все они пришли на родном льду, при непосредственной поддержке болельщиков на трибунах. Теперь же команда проводила первый выездной матч – и успешную серию не прервала. Встреча получилась очень упорной, гости вели со счетом 3:1, но хозяева сумели отыграться, и лишь на 55-й минуте Тимофей Пономарев забросил решающую шайбу – 3:4. Одним из ассистентов в этой комбинации выступил Владислав Аппельганц, набравший в общей сложности три очка (1+2).

Напряженной была игра и в Санкт-Петербурге, где «Динамо-576» принимало «Ермак». Здесь тоже исход борьбы решила одна шайба – 3:2 в пользу хозяев, в составе которых дублем отметился Максим Калинин. 


Возврат к списку