30.09.2023

Тяжелый день для хозяев

В субботней программе были три матча, и во всех победили гости.

«Ермак» взял убедительный реванш у «Динамо-576» в Санкт-Петербурге, хотя по ходу встречи хозяева продемонстрировали недюжинную силу воли и бойцовский характер, отыгравшись с 0:3. Но, судя по всему, возвращение в игру отняло у них слишком много сил, и на третий период питерцев не хватило. Четыре безответные шайбы принесли ангарской команде победу – 7:3. Хет-триком отметился Самат Асадуллин, также поучаствовавший в одной голевой атаке в качестве ассистента.

«Олимпия» продолжает идти без потерь, и теперь на счету кирово-чепецкого коллектива шесть побед кряду. Повторная игра с «Липецком» в целом прошла под диктовку гостей, хотя в середине третьего периода их преимущество сократилось до минимума, что дало хозяевам надежду на спасение. Но замена вратаря шестым полевым игроком не дала желаемого эффекта, и за минуту до конца Максим Пиков своей второй шайбой в матче снял напряжение – 1:3.

Меж тем «Рязань-ВДВ», переехавшая в этом сезоне на Восток, и «Протон» приступили к двухдневному противостоянию на рязанском льду. Гости дважды выходили вперед, но к третьему периоду соперники подошли при равенстве в счете. Это равенство подчеркивалось еще и тем, что заброшенными шайбами отметились тезоимениты, ибо в составе каждой команды есть свой Егор Волков. Но в третьем периоде коллектив из Нововоронежа вернул себе преимущество и в итоге добился победы – 4:2. Дубль в составе «Протона» сделал Матвей Хакало.