01.10.2023

Издержки адаптации

В единственном воскресном матче встретились «Рязань-ВДВ» и «Протон». Рязанцам, в прошлом сезоне уверенно державшимся в группе лидеров Западной конференции и дошедшим до полуфинала Кубка Регионов, новый чемпионат приносит новый опыт, ведь отныне они выступают на Востоке. Адаптация в новой конференции пока проходит с переменным успехом, и поражений у новичков к этому дню больше, чем побед.

Сегодня «Рязань» снова уступила, причем если накануне борьба по большей части была равной, как и счет после двух периодов, то на сей раз «Протон» уверенно контролировал ситуацию. Только при счете 0:3 хозяева сумели забить. В тот момент оставалось играть почти 16 минут, и матч вполне можно было спасти, но рязанцев подвела недисциплинированность. Трижды подряд они нарушали правила, в какой-то момент оставшись даже втроем против пятерых, и тут уже было не до спасительных атак. На последних секундах гости реализовали очередное большинство – 1:4.

«Протон» укрепил свое положение на втором месте в конференции вслед за идущей без потерь «Олимпией».