03.10.2023

В Саратове – феерия, в Тамбове – нечто новенькое

В программе среды были два матча, один из которых выдался весьма результативным: «Кристалл» и «ЭкоНива-Бобров» забросили на пару 12 шайб. Так команды компенсировали вчерашнюю «недостачу»: напомним, что накануне ввиду уверенных действий Ивана Баранчикова и Ильи Панферова зрители увидели лишь два гола.

Сегодня матч начали те же голкиперы, но Баранчиков отыграл менее трех минут, в течение которых пропустил две шайбы (одну из них в меньшинстве). Если саратовские тренеры рассчитывали заменой вратаря внести перелом в игру, то этот план не сработал: гости продолжали исправно поражать ворота, которые теперь защищал Иван Баженов, и на 44-й минуте счет стал 7:2 в их пользу. Но затем несладко пришлось уже Панферову: хозяева забили трижды, так что итоговый счет не выглядит разгромным – 5:7.

В Тамбове игра была не столь искрометной и куда более упорной. Оно и понятно, ведь действующий чемпион принимал набравшую отличный ход «Олимпию». Найти пути к воротам соперники смогли только во втором периоде: на 35-й минуте Даниил Мартынец в большинстве вывел гостей вперед, но за несколько секунд до перерыва «Тамбов» отыгрался благодаря Матвею Шелехову. Матч перешел в овертайм, и за 68 секунд до конца дополнительного времени Евгений Труфанов принес «Тамбову» победу – 2:1 ОТ.

Таким образом, «Олимпия», начавшая сезон с шести побед, была остановлена обладателем Кубка Регионов, и в лиге остались две команды, еще не познавшие горечи поражения: «Юнисон-Москва» и «Брянск». Правда, сыграли меньше, чем команда из Кирово-Чепецка: четыре и два матча соответственно.