05.10.2023

«Протон» догоняет «Олимпию»

В программе четверга были пять матчей.

«Протон» снова выиграл у «Тверичей». На сей раз победа гостей из Нововоронежа была не такой крупной, как накануне, но тоже вполне убедительной, учитывая, что только при счете 3:0 они позволили соперникам забить гол престижа. В итоге – 3:1, и «Протон», набрав 13 очков после восьми матчей, сравнялся с «Олимпией». По потерянным очкам вровень с лидерами Востока идет действующий чемпион «Тамбов» - у него 11 очков после семи игр.

Матч «Рязани» с «Белгородом» прошел по тому же сценарию, что и вчерашний: хозяева пропустили первыми, но в итоге одержали победу со счетом 2:1. Разница лишь в том, что на сей раз они не уложились в основное время – Максим Томилов принес им успех за полторы минуты до конца овертайма.

У двух побед «Дизелиста» над «Соколом» тоже было нечто общее – они оказались «сухими». Но если вчера хозяевам удалось забросить всего одну шайбу, то сегодня их нападение выступило куда более продуктивно – 6:0. А Данил Циулин, сменивший на последнем рубеже Артема Арзамасцева, доказал, отразив 22 броска, что пензенские вратари достойны друг друга.

Вообще никому из неудачников среды не удалось взять реванш, поскольку и «Липецк» во второй раз взял верх над «Прогрессом». Игра была не столь искрометной, как вчерашняя, отмеченная девятью шайбами, но зрители не скучали. Пропустив уже на четвертой минуте, хозяева до конца первого периода так и не смогли отыграться. Но затем дело пошло веселее, и «Липецк» выиграл – 4:2, а Василий Балмашнов сделал второй дубль за два дня.

Один из новичков лиги, «Хорс-Подольск», с трудом осваивается в новом турнире, зато не может пожаловаться на отсутствие зрительского интереса: сегодня на трибуны ледового дворца «Витязь» пришла почти тысяча человек. И хозяева изо всех сил стремились порадовать их победой над «Арктикой». В начале третьего периода они даже повели в счете, но в заключительные десять минут гости резко прибавили и забили трижды. Победа «Арктики» - 4:2, и «Хорс» по-прежнему остается единственной командой, не набравший ни одного очка. Но шанс изменить ситуацию подмосковная команда получит уже завтра.