06.10.2023

Есть первая победа!

Лишь один матч был в программе пятницы.

Один из новичков лиги, «Хорс-Подольск», с четвертой попытки сумел одержать первую победу в своей истории, притом победу весьма запоминающуюся. На льду дворца «Витязь» подмосковные хоккеисты взяли верх над соперниками из «Арктики» - 7:2. Выйдя вперед на третьей минуте, хозяева не сразу принялись развивать успех, а припасли лучшее на второй период, по итогам которого счет был уже 5:0.

Лишь на 48-й минуте гости сумели предотвратить «сухое» поражение, но соперников это не смутило, они продолжили свои атаки и порой действовали слишком неосмотрительно. Так, вторую шайбу в самой концовке они пропустили в большинстве. Что, впрочем, едва ли их сильно расстроило.

В нападении наиболее ярко проявили себя набравшие по четыре очка Никита Бондарь (3+1) и Артем Матюк (0+4)