Новости Лиги

07.10.2023

Рокировка на Западе

В субботней программе были три матча, и все – с участием команд, претендующих на главные роли в чемпионате.

В Чехове встретились лидеры Запада – местный «Гранит» и «Юнисон-Москва». Перед игрой новобранцы лиги шли на первом месте в конференции, но очное противостояние изменило положение. Голы Матвея Говоркова, Эдуарда Габдрахманова и Владислава Рузина принесли «Юнисону» безоговорочную победу – 3:0. Следует отметить и действия голкипера москвичей Тимофея Ширгазиева, заработавшего «сухарь», однако необходимо уточнить, что ему пришлось иметь дело всего лишь с 10 бросками – столь надежна была оборона столичной команды. Таким образом, «Юнисон», не знающий поражений в новом сезоне, набрал 10 очков и потеснил «Гранит» с первой строчки. Но уже завтра чеховский коллектив может вернуть себе лидерство, если сумеет наладить игру в атаке.

А на Востоке завтра может образоваться троевластие. Сейчас таблицу конференции возглавляют «Протон» и «Олимпия», имеющие по 13 очков после 8 игр, но шанс сравняться с ними имеет «Тамбов». Действующий чемпион на своем льду взял верх над «Прогрессом» в увлекательном и напряженном матче. При этом гости постоянно вели в счете – 2:0, 3:1, 4:3, 5:4. Но на 45-й минуте Никита Григорьев своей второй шайбой в матче вновь восстановил равновесие, после чего произошло весьма необычное: дважды хозяева оставались в меньшинстве и оба раза забивали! В итоге – 7:5 в пользу «Тамбова», набравшего 11 очков после 7 матчей. Особенно активен у победителей был Вадим Сущев, сделавший хет-трик. 

В третьей игре дня сошлись «Полет» и «Металлург», начавшие сезон не вполне удачно. Но не следует забывать, что в прошлом сезоне «Полет» стал лучшей командой Запада и играл в финале Кубка Регионов, так что команда из Рыбинска явно рассчитывает исправить ситуацию. Один шаг в этом направлении был сегодня сделан: победа со счетом 3:1 позволила «Полету» подняться с низов таблицы на седьмое место. Но для попадания в число лидеров конференции нужно еще несколько подобных шагов.


Возврат к списку