08.10.2023

Троевластие на Востоке

В воскресной программе были четыре матча. Три пары завершили двухдневные противостояния, и во всех трех случаях вчерашние исходы были повторены.

«Тамбов» взял верх над «Прогрессом» и сравнялся в таблице Восточной конференции с «Протоном» и «Олимпией» - у всех трех команд по 13 очков после 8 игр. Сегодня победа далась действующему чемпиону не с такими усилиями, как накануне. После первого периода наблюдалось равенство – 1:1, но во втором хозяева забили четырежды, и исход матча перестал вызывать сомнения. Впоследствии счет вырос до крупного – 9:3, а Артем Зубарев отметился хет-триком.

На Западе «Полет» выиграл у «Металлурга», хотя хозяевам пришлось пережить в концовке несколько неприятных минут. После второго периода рыбинская команда чувствовала себя вполне комфортно, имея перевес в три шайбы, однако за шесть с половиной минут до сирены он сократился до минимума. Затем последовало удаление, «Металлург» снял вратаря и последнюю минуту играл в формате «6 на 4». Но «Полет» выстоял» - 4:3.

«Юнисон-Москва» одержал гостевую победу над «Гранитом» и повторил результат «Олимпии», начавшей сезон с шестиматчевой выигрышной серии. Но далась москвичам эта победа очень нелегко. До 37-й минуты они уступали в счете, когда же, наконец, вышли вперед (это случилось по прошествии 46 минут игры), то сами организовали себе проблемы, оставшись втроем. Хозяева не преминули воспользоваться таким подарком и на 55-й минуте перевели игру в овертайм. Он, однако, был непродолжителен: в первой же смене Максим Буров поставил точку – 2:3 ОТ.

В паре «Тверичи-СШОР» - «Белгород» прошла первая игра. Хозяева открыли счет на 17-й минуте и сумели сохранить перевес до середины матча, пока их не подвело удаление. Две минуты спустя уже гости вышли вперед и преимущества не упустили – 4:1, и «Белгород» немного улучшил свое турнирное положение, хотя по-прежнему остается в нижней части таблицы.