12.10.2023

Приключения Куварзина

Единственный матч дня прошел в Нововоронеже, где «Протон» встречался с «Липецком». После равного и не отмеченного обилием ярких эпизодов первого периода команды преобразились и начали действовать более активно. Не прошло и минуты после перерыва, как хозяева открыли счет, однако гостей это нисколько не смутило. Семь минут спустя они отыгрались, в ближе к концу второго отрезка двумя голами с разрывом в полторы минуты обеспечили себе неплохой перевес – 3:1. Но игре вновь было суждено перевернуться на 180 градусов.

В третьем периоде хоккеисты «Протона» обрушили на соперников шквал атак, о силе которого вполне красноречиво говорит соотношение бросков в створ ворот – 17-4. Голкипер хозяев Егор Куварзин, казалось бы, скучал, но на самом деле готовился к важной миссии. На 47-й минуте разрыв в счете сократился до минимума, а для того, чтобы спасти матч, Куварзину в концовке пришлось покинуть ворота. «Липецк» в тому же играл в меньшинстве, и в формате «6 на 4» хозяевам удалось отыграться за 16 секунд до сирены. Илья Майоров перевел игру в овертайм, Куварзин вернулся на свой пост и действовал безошибочно как в дополнительное время, так и в серии бросков. Он не позволил гостям отличиться ни разу, а тот же Майоров свою попытку реализовал, чем и принес «Протону» победу - 4:3 Б.