13.10.2023

«Дизелист» гонится за лидерами

Все три пятничных матча прошли на Востоке.

В Нововоронеже «Липецк» взял реванш у «Протона». Сегодня гости постарались избежать вчерашних ошибок, когда они упустили победу на последних секундах основного времени. Уже на 12-й минуте они вели со счетом 4:0 и в дальнейшем сделали все необходимое, чтобы удержать перевес. Одну шайбу хозяева отыграли еще до перерыва, но большего им сделать не удалось. Во втором периоде игроки «Липецка» лишь четырежды бросили по воротам, тогда как их голкиперу Максиму Пузякову пришлось иметь дело с 18 бросками. Заключительная треть прошла в более равной борьбе, но счет, установленный в первом периоде, так и не изменился – 1:4.

«Олимпия», начавшая чемпионат шестью выигрышами, но затем дважды уступившая «Тамбову», вернулась на победный путь. Хоккеисты из Кирово-Чепецка на своем льду забросили «Кристаллу» по две шайбы в каждом периоде, пропустив при этом лишь одну. В итоге – 6:1, хет-трик сделал Максим Пиков.

В те дни, когда «Протон», «Олимпия» и «Тамбов» дружно возглавляли таблицу конференции, в тени оставался тот факт, что по потерянным очкам вровень с ними идет «Дизелист». Пензенская команда провела на два матча меньше и по этой причине находилась в середине таблицы. Но сегодня «Дизелист» выиграл у «Рязани-ВДВ» и теперь располагается на четвертом месте, сразу за тройкой лидеров. Матч в целом прошел под диктовку хозяев, хотя первый период они проиграли – и это при соотношении бросков в створ 10-2 в их пользу! Но в дальнейшем гости перестали справляться с таким натиском: в каждом из оставшихся отрезков «Дизелист» забросил по две шайбы, и итоговый счет (4:1) пришел в примерное соответствие с количеством бросков (33-16).