Новости : Главное

15.10.2023

Никто не совершенен

В воскресенье прошли четыре матча, после которых в лиге не осталось непобедимых команд.

Еще утром такой командой был «Брянск», имевший в активе пять побед из пяти. Но повторить достижение «Олимпии» и «Юнисона», начавших сезон с шести выигрышей кряду, «Брянск» не сумел – его победную поступь остановило «Динамо-Юниор». Поначалу матч складывался для хозяев неплохо: хоть они и пропустили первыми, но быстро отыгрались и к концу первого периода вели – 3:1. Но динамовцы сократили разрыв во втором отрезке, а в третьем, обрушив на соперников шквал атак, забили трижды. В итоге – 3:5, и «Брянск» перестал быть потенциальным лидером чемпионата.

Таковым теперь вновь является «Юнисон-Москва». Столичная команда, уступив вчера в Ангарске «Ермаку» в овертайме, сегодня взяла более чем убедительный реванш. Счет она открыла уже на третьей минуте, но эту шайбу хозяева смогли отыграть, а вот на следующие голы ответа у них уже не нашлось. Особую доблесть в атаке проявили Матвей Говорков и Владимир Сычев: каждый из них забил по голу и отдал по три результативные передачи. В совокупности это вылилось в победу москвичей со счетом 5:1.

Поквитался с соперником за вчерашний проигрыш и «Хорс Подольск», причем сделал это с еще большим счетом. Шесть шайб забросили подмосковные хоккеисты в ворота «Динамо-576», и двое из них – Егор Гладких и Артем Матюк – отметились дублями. Гости сумели ответить только одним голом – 6:1.

А вот другому новичку лиги, «Граниту», реванш не удался. Более того, если вчера чеховская команда, пропустив пять шайб, проиграла в овертайме, то сегодня те же пять голов «Факел» забил в основное время. Хотя счет открыли именно хозяева, но их перевес, полученный на 17-й минуте, не продержался и трех минут. А после этого «Факел» разошелся не на шутку и победил – 5:1. Дубль на счету Ивана Павлюка.