17.10.2023

Восток скучать не велит

В программе вторника были пять матчей – как и вчера, все игры прошли на Востоке. В трех парах это были повторные встречи.

«Тамбов» снова учинил разгром «Протону» в Нововоронеже – 6:0. Забросили гости на пару шайб меньше, чем накануне, зато обеспечили тылы и помогли своему голкиперу Кириллу Губанову заработать второй «сухарь» в сезоне. Хотя ему и самому пришлось порядком потрудиться и отразить 28 бросков. Оборона сыграла на «отлично», а жаловаться на атаку действующему чемпиону вообще не приходится, неслучайно четыре его представителя возглавляют список лучших бомбардиров лиги. Идущий на первой позиции Вадим Сущев пополнил свой счет тремя очками (1+2).

Повторил вчерашний успех и «Белгород», снова одолевший «Липецк». Учитывая, что в понедельник команды на двоих забросили всего одну шайбу, трудно было ждать особенно результативного хоккея. И первый период, голами не отмеченный, вроде бы подтверждал этот тезис. Тем не менее, после перерыва команды заиграли более продуктивно. Хозяева повели в счете на 23-й минуте, на 36-й утратили преимущество, но еще до конца второго периода успели вновь выйти вперед. А в середине третьей 20-минутки забросили страховочную шайбу и довели дело до победы – 3:1.

И только в Глазове состоялся и реванш, причем «Кристалл» одержал «сухую» победу. Хоккеисты местного «Прогресса» ничего не смогли поделать с голкипером гостей Иваном Баранчиковым, справившимся со всеми 24 бросками. Как следствие – 0:3, а поскольку вчера победа пришла к «Прогрессу» только в серии бросков, общий перевес по итогам двухдневного противостояния на стороне саратовской команды.

В Кирово-Чепецке приступили к выяснению отношений «Олимпия» и «ЭкоНива-Бобров». Хозяева возглавляют таблицу конференции, но испытывают давление со стороны разошедшегося не на шутку «Тамбова», а потому оступаться им нельзя. Сегодня они сыграли практически безошибочно, при равной в целом борьбе забив в каждом из первых двух периодов по голу. В заключительном отрезке гости перестали справляться с напором, и счет вырос вдвое. Каких-то 39 секунд не хватило Артему Кузину до «сухаря»: 36 бросков отразил голкипер «Олимпии», но один все-таки подпортил ему статистику в самом конце – 4:1.

Матч в Чебоксарах, где играли «Сокол» и «Рязань-ВДВ» оказался самым упорным. Дважды хозяева выходили вперед, но в обоих случаях у гостей находился на это адекватный ответ. За восстановление равновесия в составе рязанцев сегодня отвечал Максим Янченко. Но на гол, забитый на 54-й минуте Михаилом Украинским, ответить не смог и он. Последнюю минуту «Рязань» провела с пустыми воротами, однако изменений это не принесло – 3:2.