31.10.2023

«Юнисон» увеличивает отрыв

В программе вторника были четыре матча – по два в каждой конференции.

На Западе все дальше уходит в отрыв «Юнисон-Москва». Сегодня столичные хоккеисты вновь взяли верх над соперниками из «Брянска». Итоговый счет выглядит достаточно крупным, но гости на протяжении долгого времени навязывали упорную борьбу. Игровое преимущество хозяев не вызывало сомнений, однако воплощать его в голы было не так-то легко. Только одну шайбу забросили москвичи в первом периоде, во втором команды разошлись не на шутку, и по прошествии 36 минут счет вырос до 4:3, при том, что преимущество «Юнисона» по броскам в створ было трехкратным. В этот момент тренерский штаб хозяев принял решение заменить вратаря. Выход Петра Матвеева вместо Тимофея Ширгазиева оправдал себя – в оставшееся время забивали только москвичи. В итоге – 7:3.

После 12 матчей отрыв «Юнисона» от идущего вторым «Динамо-576» составляет шесть очков. Хотя потенциально ближайшим преследователем лидера может считаться «Факел», отстающий на восемь очков, но имеющий две игры в запасе. Сегодня команда из Салехарда на своем льду вновь одолела «Хорс Подольск». Как и накануне, всё здесь решила одна шайба. Гости, в составе которых сделал хет-трик Егор Гладких, постоянно отыгрывались, и еще за шесть минут до конца счет был равным. Но затем Мурат Галиев забил победный гол – 5:4.

На Востоке «Липецк», вчера проигравший по буллитам «Соколу», взял более чем убедительный реванш. Равная борьба на льду «Звездного» шла только в первые 10 минут, а затем хозяева постепенно начали брать игру под контроль. Потенциальная угроза воротам Ивана Устинова исходила от каждого звена, неслучайно все шесть голов были забиты разными игроками. Впрочем, шестая шайба побывала в сетке уже в тот момент, когда на площадку вышел Артем Вихров. А вот Егор Файбышев вполне мог заработать «сухарь», но подвело удаление: свою единственную шайбу гости забросили в большинстве – 6:1.

В Саратове же «сухарь» случился, но, к огорчению местных болельщиков, героем стал не голкипер «Кристалла» Иван Баранчиков, а его визави из «Белгорода» Илья Фирсов. Он отразил 41 бросок и во второй раз в сезоне сыграл «на ноль». Гости бросали несколько меньше (29), но не в пример точнее – 0:3, и разрыв между соперниками, перед игрой составлявший всего очко, увеличился. Впрочем, завтра повторная встреча, и «Кристалл» может вновь сократить отставание до минимума.