02.11.2023

«Тамбов» вырывается вперед

Два матча были сыграны в четверг – в них приняли участие финалисты предыдущего розыгрыша Кубка Регионов.

На Востоке «Тамбов» одержал победу над «Соколом» и единолично возглавил таблицу конференции. Уже в первом периоде действующий чемпион создал себе солидный задел благодаря трем безответным шайбам. На 35-й минуте к ним добавилась еще одна, и вопрос о победителе был решен. Усомниться в этом не дала безупречная игра голкипера хозяев Кирилла Губанова: он отразил 24 броска и заработал третий «сухарь» в сезоне – 4:0.

Таким образом, «Тамбов» на два очка оторвался от «Олимпии», но у кирово-чепецкой команды на игру меньше. Впрочем, набранные и потерянные очки – не совсем одно и то же, ведь гарантии в том, что ты непременно выиграешь те самые «матчи в запасе», ни у кого нет.

Наглядным тому примером может служить «Полет». Рыбинский коллектив занимает скромное шестое место на Западе, но сыграл не так много, как конкуренты, и по потерянным очкам перед сегодняшней игрой с «Ермаком» имел второй показатель в конференции. Однако повторить вчерашний успех не сумел, и этот показатель, разумеется, ухудшился.

Игра не заладилась для хозяев с самого начала: они пропустили в первой же смене. Отыгрались довольно быстро, но еще до перерыва «Ермак» снова вышел вперед. Во втором периоде ситуация повторилась: «Полет» снова восстановил равновесие, но за полминуты до конца позволил сопернику в третий раз повести в счете. И шайба Михаила Павленко, его вторая в матче, оказалась решающей, потому что все попытки «Полета» отыграться вновь не увенчались успехом. Более того, на 55-й минуте разрыва вырос до двух шайб, а в концовке, когда хозяевам не оставалось ничего, кроме как снять вратаря, был установлен итоговый результат – 2:5.