08.11.2023

Неудержимый «Протон», непробиваемый Пузяков

Два матча были сыграны в среду в Восточной конференции.

«Протон» снова взял верх над «Олимпией», причем более убедительно, чем накануне. Тогда все решила одна шайба, заброшенная в концовке, теперь же еще в первом периоде хозяева добились решающего перевеса. Соперники быстро обменялись голами, а ближе к перерыву Илья Васильков дважды реализовал большинство. Этого уже должно было хватить для победы, но во втором периоде Алексей Мурзин поддержал почин товарища и тоже оформил дубль. После этого счет уже не менялся – 4:1, и этот результат, бесспорно, порадовал болельщиков не только в Нововоронеже, но и в Мичуринске, поскольку лидер Востока «Тамбов» теперь опережает «Олимпию» на четыре очка при равном количестве сыгранных матчей.

Встреча между «Рязанью» и «Липецком» была не столь результативной – здесь зрители увидели всего одну шайбу, заброшенную к тому же гостями. Впрочем, в начале второго периода побывала шайба и в других воротах, но гол не был засчитан из-за помехи вратарю. В остальных эпизодах никто липецкому голкиперу Максиму Пузякову не мешал, и он успешно отразил все 30 бросков, по праву заработав первый «сухарь» в сезоне. Для сравнения, липецкие хоккеисты за весь матч всего 14 раз попали в створ, но этого оказалось достаточно для победы: гол Евгения Захарова на 30-й минуте решил исход противостояния – 0:1.