10.11.2023

Восточное упорство, западная удаль

В программе пятницы были три матча, из которых лишь в одном, сыгранном в Восточной конференции, завязалась упорная борьба.

«Сокол» и «Кристалл» приступили к выяснению отношений в Чебоксарах, и первый их матч прошел по полной программе. Причем прошел при весьма солидном игровом преимуществе гостей, которые за 65 минут игры нанесли 50 бросков в створ ворот против 21. Но на шайбу, заброшенную в конце первого периода Ильдаром Арслановым, они смогли ответить лишь на 47-й минуте голом Ильи Акимова. А в серии бросков на саратовских хоккеистов, видимо, повлияло разочарование от того, что им не удалось превратить количество в качество. И серия не получилась затяжной, для выявления победителя хватило семи попыток – 2:1 Б, победный бросок на счету Ярослава Добровольского.

На Западе обе встречи закончились более чем уверенными победами гостей. «Юнисон-Москва» повторно одолел в Мурманске «Арктику». У москвичей, в отличие от саратовцев, проблем с реализацией не было, и из их 46 бросков шесть достигли цели. А поскольку не менее убедительно сыграла оборона, позволив соперникам лишь 13 раз потревожить голкипера Валерия Бринкмана, итоговый счет – 1:6 – не должен удивлять.

В Подольске результат был еще более крупным – «Хорс Подольск» и «Металлург» на двоих забросили 11 шайб, большинство из которых, к огорчению поклонников местной команды, влетели именно в ее ворота. Оба коллектива рванули с места в карьер и обменялись голами в первые полторы минуты. Затем «Металлург» начал понемногу отрываться от соперника, но перед третьим периодом этот отрыв не выглядел катастрофическим – 2:4. Однако заключительная треть хозяевам явно не удалась, и «Металлург», накануне уступивший со счетом 2:5, взял более чем убедительный реванш – 8:3. Любопытно, что единственный хоккеист, сумевший сделать дубль, нашелся в рядах проигравших. Им оказался Владислав Ландер.