11.11.2023

На Востоке ходят в ногу

Все четыре субботних матча прошли в Восточной конференции. В трех из них участвовали команды, расположившиеся в таблице вслед за возглавляющим ее «Тамбовом», и все три одержали победы.

«Олимпия» добилась успеха в Белгороде, хотя устранить все сомнения сумела только в третьем периоде. Дважды гости выходили вперед, и дважды хозяева восстанавливали равновесие. После 40 минут игры счет был, что называется, скользким – 3:2, но концовку команда из Кирово-Чепецка провела мощнее. 12-й гол в сезоне Максима Пикова, вновь вышедшего вперед в снайперской гонке чемпионата, и последовавшая за ним всего через 12 секунд шайба Дмитрия Лобанова, вторая в матче, сняли все вопросы – 2:5.

В Пензе «Дизелист» взял верх над «ЭкоНивой-Бобров». После безголевого первого периода команды стали действовать более результативно. Каждый из двух оставшихся отрезков хозяева выиграли со счетом 2:1, что сложилось в общую победу – 4:2. Хотя «Дизелист» идет на четвертом месте, по потерянным очкам положение у него лучше, чем у занимающего третью строчку «Протона». Впрочем, «Протон» не собирается облегчать жизнь своему преследователю и тоже продолжает набирать очки.

Сегодня команда из Нововоронежа на своем льду одолела «Прогресс» в самом упорном матче дня. По ходу встречи хозяева дважды вели в счете, но оба раза у гостей находилось решение этой проблемы. Однако когда на 46-й минуте Иван Кожевников оформил дубль, хоккеисты из Глазова не нашли в себе сил отыграться в третий раз – 3:2, и «Протон» по-прежнему третий в конференции.

Выходили на лед и команды, располагающиеся в нижней части таблицы. В Чебоксарах повторный матч провели «Сокол» и «Кристалл». Гости, накануне проигравшие по буллитам, могли расценивать тот результат, как большую неудачу, учитывая, сколь солидным было их игровое преимущество. Сегодня судьба возместила то, что недодала днем ранее, хотя игра выдалась более равной. Перевес «Кристалла» по-прежнему был очевиден, но не настолько, насколько можно судить по счету – 3:7. Данил Травкин отметился дублем, к которому добавил и голевую передачу.