13.11.2023

Четыре игры – семь дублей

Во всех четырех матчах понедельника победу одержали гости.

На Западе «Юнисон» добился очередного успеха в Санкт-Петербурге. «Динамо-Юниор» с минимальным перевесом выиграло первый период, но через семь минут после перерыва равновесие было восстановлено, вскоре москвичи получили подарок в виде двойного большинства и не смогли от него отказаться, а в третьем периоде дубль Рияза Галиева снял все вопросы – 1:4.

Выиграл и идущий вторым в конференции «Факел», приехавший в Мурманск на рандеву с «Арктикой». Матч обернулся голевой феерией, хотя на самом деле гости постоянно контролировали ситуацию и уверенно вели в счете. Еще за две минуты до конца их преимущество составляло три шайбы, но, видимо, они слишком рано начали готовиться к завтрашней игре. Дубль Владимира Утешева свел разрыв к минимуму, правда, свой второй гол он забил за две секунды до сирены, и ничего изменить уже было нельзя – 6:7. Наряду с Утешевым, еще три игрока отметились дублями: Никита Шалимов – у хозяев, Кирилл Ламбин и Данил Шипин – у гостей.

Результативный матч выдали «Брянск» и «Металлург». Впрочем, здесь, как и в Мурманске, особой интриги не было: первый период не достиг и середины, а гости из Череповца уже забросили четыре безответные шайбы. Закончилась же стартовая 20-минутка со счетом 2:5. Трудно представить, каким был бы итоговый результат, сохрани команды этот темп до конца, но затем события уже разворачивались не с такой быстротой – 4:6, дубль на счету нападающего «Брянска» Дмитрия Басова.

Тем временем на Востоке «Тверичи-СШОР» и «Липецк» провели повторную встречу. Она не была такой упорной, как воскресная. Гости обозначили свое превосходство уже в первом периоде, забив дважды, и впоследствии только увеличивали отрыв. В итоге – 1:6. Здесь, как и в остальных матчах, не обошлось без дубля – его оформил Никита Попадьин.