15.11.2023

Одно очко на четверых

В программе среды были четыре матча – по два в каждой конференции. И все четыре принесли успех гостям. На Востоке к тому же обе встречи завершились с одинаковым счетом – 2:3. «Сокол» уступил «ЭкоНиве», а «Белгород» - «Прогрессу».

Для «Белгорода» с «Прогрессом» это была повторная игра. Накануне хозяева взяли верх по буллитам, но развить успех не сумели, хотя уже через 66 секунд после стартового вбрасывания Роберт Алиев вывел их вперед. Более того, впоследствии он сделал дубль, но и это не помогло домашней команде. За 59 секунд до второго перерыва Никита Никитин забросил шайбу, которая в итоге принесла победу гостям.

В Чебоксарах драматизма было еще больше. После 40 минут игры «ЭкоНива» вела со счетом 2:0 благодаря дублю Александра Корнева. Однако хозяевам удалось переломить ход событий, и в середине третьего периода равновесие было восстановлено. Правда, все усилия игроков «Сокола» пропали втуне – развязка наступила за 69 секунд до финальной сирены, когда Максим Киселев установил окончательный счет.

На Востоке «Гранит» не сумел совершить очередной подвиг в повторной встрече с «Ермаком». Накануне хозяева превратили счет 0:3 в 6:3. Была у них такая возможность и сегодня – после того как они умудрились трижды пропустить в течение трех минут (с 28-й по 31-ю). Однако, повторив первую часть вчерашнего сценария, на повторение второй чеховские хоккеисты уже не нашли в себе сил, и счет 0:3 сохранился до конца игры.

Единственной домашней командой, сумевшей набрать хотя бы одно очко, стал «Хорс Подольск». Как и во вторник, его матч с «Полетом», дошел до овертайма, но если тогда хозяевам удалось вырвать победу, то сегодня их постигла неудача. Решающую шайбу Даниил Ничухрин забросил за секунду до конца дополнительной пятиминутки. Каким бы сильным ни было разочарование от такого поворота событий, подмосковным игрокам некого винить, кроме самих себя, ведь они в конце овертайма остались в меньшинстве, а таким подарком грех было не воспользоваться.