17.11.2023

Безграничное гостеприимство

Вот уже третий день продолжается черная полоса для хозяев: пять матчей прошли в пятницу, и ни в одном из них домашней команде не удалось выиграть.

На Западе две из трех игр прошли в Санкт-Петербурге, где неудачи постигли оба динамовских коллектива. Впрочем, неожиданностью это не назовешь, ведь им противостояли ведущие команды конференции.

В «Юбилейный», в гости к «Динамо-576», приехал лидер чемпионата «Юнисон-Москва», потерявший всего одно очко в 16 матчах. И ухудшать этот показатель столичные хоккеисты явно не собираются. Серьезность своих намерений они показали на 10-й минуте, когда Владимир Сычёв открыл счет. Правда, хозяева быстро отыгрались, но равновесие продержалось всего 33 секунды, а уж поведя в счете во второй раз, «Юнисон» больше не оглядывался назад. Его преимущество постепенно возрастало и к концу встречи достигло трех шайб – 4:7. А Сычёв по ходу дела оформил хет-трик.

Замыкающее таблицу Запада «Динамо-Юниор» вчистую проиграло идущему вторым в конференции «Факелу» - 0:5. Здесь наибольшее внимание было приковано к голкиперу команды из Салехарда Роберту Саукову и нападающему Ермолаю Калашникову. Сауков заработал третий «сухарь» в сезоне и имеет лучший в лиге коэффициент надежности – 1,47. Впрочем, сегодня ему не пришлось слишком много трудиться – защитники позволили нанести по его воротам всего 11 бросков. Что же касается Калашникова, то он набрал три очка (2+1).

В Брянске тоже вполне мог состояться «сухарь». Голкипер «Полета» Максим Григорян сохранял свои ворота в неприкосновенности до 48-й минуты. По совпадению, здесь, как и в описанном выше матче, счет был 0:5. На этом, впрочем, совпадения не заканчиваются, поскольку Григорян, как и Сауков, успешно отразил те же 11 бросков. Однако игроки «Брянска» в концовке решили поднажать, еще дважды бросили по воротам, и эти броски достигли цели, так что итоговый счет стал выглядеть более достойно для хозяев – 2:5.

На Востоке нечто похожее наблюдалось в Твери. Накануне «Тверичи» дали настоящий бой лидеру конференции «Тамбову», но на повторную игру сил у них не хватило. Не прошло и десяти минут, а чемпион вел уже со счетом 4:0. Только после этого хозяевам удалось забить гол, который уже не мог ни на что повлиять. После такого насыщенного первого периода игра успокоилась, и впоследствии гости добавили только еще одну шайбу – 1:5. Возглавляющий список лучших бомбардиров чемпионата Дмитрий Беленчук отметился голом и передачей, разменяв, таким образом, четвертый десяток очков.

А в Саратове «Рязань-ВДВ» снова выиграла у «Кристалла». Повторная встреча была куда более увлекательной и искрометной, чем предыдущая: команды забросили на двоих дюжину шайб. Четверть из них на счету рязанца Кирилла Крупника, так что день был отмечен сразу двумя хет-триками. Хозяева начали бодро и повели 2:0, но еще до первого перерыва утратили преимущество. А после возобновления игры удача совсем отвернулась от них. В итоге – 4:8.