27.11.2023

11… 12… Кто больше?

Два сверхрезультативных матча прошли в понедельник – в обоих количество заброшенных шайб исчислялось двузначными числами.

«Рязань-ВДВ» взяла реванш у «ЭконНивы» за вчерашнее «сухое» поражение. Голкипер бобровской команды Илья Панферов, накануне сыгравший безупречно, на сей раз продержался только 34 минуты, после чего, при счете 4:1, был заменен. Впрочем, выход Рустема Хурамшина изменений в ход игры не внес, и на 42-й минуте, когда счет уже вырос до 6:2, Панферов вернулся в ворота гостей. Опять-таки никакого существенного влияния на развитие событий обратная замена не оказала, в итоге – 8:4. Дублями отметились Максим Янченко у хозяев и Александр Корнев у гостей.

В Глазове, где «Прогресс» встречался с «Соколом», было заброшено всего на одну шайбу меньше, и борьба здесь в целом была более упорной: 2:2 после первого периода, 4:3 после второго… На 42-й минуте, забив дважды за 15 секунд, хозяева увеличили преимущество до трех шайб, и, казалось, все вопросы были сняты, но в последующие десять минут гости вновь сократили разрыв до минимума. Это обеспечило нервную концовку, правда, игроки «Сокола» сами осложнили себе жизнь тремя удалениями подряд, причем целых две минуты им пришлось играть втроем. Они выстояли, но времени на спасение практически не осталось. Последнюю минуту «Сокол» поиграл с пустыми воротами, однако желаемого так и не добился – 6:5. Дубль в составе «Прогресса» сделал Яков Кунгуров.