Новости : Главное

30.11.2023

Символ бесконечности

В программе четверга были три матча, и все три закончились победами команд, праздновавших успех и накануне.

В последнее время редкий день обойдется без того, чтобы какая-то команда забросила восемь шайб. На этой неделе таким днем оказалась среда, но сегодня зрителей вновь увидели восьмерку на табло. Случилось это в Рыбинске, где «Полет» одержал повторную победу над «Арктикой» - 8:3. В цифре «8» принято усматривать символ бесконечности, а в хоккее она, видимо, призвана символизировать бесконечную радость болельщиков, которым довелось стать свидетелями столь крупной победы любимой команды. «Полет» закрепился на третьем месте на Западе, при этом сразу три его игрока отметились дублями: Иван Синицкий, Владимир Кондаков и Егор Самойлов.

В Череповце «Металлург» снова выиграл у «Динамо-Юниор» с разрывом в три шайбы – 4:1. Именно столько забросил Иван Семенов, хотя гол престижа, забитый динамовцами в середине третьего периода, привел к тому, что победной стала единственная шайба Даниила Бахарева. Череповчане, еще недавно замыкавшие западную таблицу, постепенно выправляют положение и уже находятся в зоне плей-офф.

Тем временем на Востоке «Тамбов» снова выиграл у «Липецка» и вернулся на первое место, на очко опередив «Олимпию». Вчера победа далась чемпиону только в овертайме, сегодня же удалось уложиться в основное время. После ничьей в первом периоде, на 23-й минуте Егор Плитин забил гол, впоследствии ставший победным. Окончательный счет был установлен в начале третьего периода – 1:3. На некоторое время чехарда в верхних строчках таблицы прекратится, но через неделю, когда «Тамбов» и «Олимпия» будут с разницей в один день проводить очередные матчи, она может возобновиться.