05.12.2023

Ангарский римейк

В программе вторника были четыре матча. Три из них стали повторными в парах, и во всех трех случаях успех пришел к тем же командам, что и накануне.

При этом в Ангарске, где встречались «Ермак» и «Хорс Подольск», сценарий вчерашней игры повторился практически полностью, лишь с небольшими изменениями – в кинематографе такое называется римейком. И дело не только в счете – 3:4 ОТ. Хозяевам вновь не хватило совсем немного, чтобы удержать победу в основное время. Если в понедельник Александр Жаровский перевел матч в овертайм за 125 секунд до сирены, то сегодня Илья Свириденко сделал то же самое, когда играть оставалось 85 секунд. Но и без Жаровского дело не обошлось – его гол решил исход борьбы на последней дополнительной минуте.

В Чебоксарах «Прогресс» снова нанес поражение «Соколу», но сделать это хоккеисты из Глазова сумели только в серии бросков. А что было общего со вчерашним матчем – так это уверенные действия форварда «Прогресса» Владимира Савина. В понедельник он отличился четырежды, а сегодня забил оба гола своей команды в основное время. Исход же буллитной серии решила попытка Григория Кандаурова – 2:3 Б.

В Боброве «ЭкоНива» повторно одолела «Тверичей». Аутсайдеры чемпионата нередко навязывают серьезную борьбу занимающим более высокие места соперникам, но сегодня был не такой день. Уже в первом периоде хозяева забросили пять безответных шайб, превративших оставшуюся часть матча в формальность. Второй период гости выиграли, забив дважды, но последнее слово все-таки осталось за «ЭкоНивой» - 6:2, дубль на счету Тимофея Суханова.

Тем временем в Нововоронеже приступили к выяснению отношений «Протон» и «Белгород». Это третья подряд очная встреча для команд, которые в конце ноября сыграли на белгородском льду и обменялись там победами. Новая мини-серия началась с успеха гостей, выигравших первый период со счетом 2:0. На 37-й минуте перевес «Белгорода» составил уже три шайбы, и только после этого хозяева ринулись отыгрываться. Они почти преуспели в этом, но, как известно, «почти» не считается - 2:3.