Новости : Главное

10.12.2023

Два очка - хорошо. Но мало...

В воскресной программе были три матча – все в Восточной конференции.

В Мичуринске «Тамбов» взял реванш у «Липецка» за вчерашнее поражение, хотя заработать два очка хозяевам удалось ценой титанических усилий. Пропустив в начале второго периода, они сумели отыграться только за пять минут до конца основного времени. Шайба Матвея Ромакера перевела игру в овертайм, а уже через 42 секунды после начала дополнительной пятиминутки Владимир Крикунов обеспечил «Тамбову» победу – 2:1. Однако действующему чемпиону этого было недостаточно для того, чтобы вернуться на верхнюю строчку восточной таблицы. Ее по-прежнему занимает «Олимпия», имеющая на очко больше.

В овертайме решали судьбу матча и идущие вслед за «Тамбовом» «ЭкоНива» и «Рязань». Они провели повторную встречу в Боброве, и, как и накануне, победу с перевесом в одну шайбу праздновали хозяева. Они постоянно владели инициативой, но не удержали преимущество ни 2:0, ни 3:2. И только в середине овертайма Данила Ульянин своей второй шайбой в матче поставил точку. Таким образом, «ЭкоНива» за два дня практически нивелировала потенциальное преимущество «Рязани», которая теперь отстает на три очка при двух играх в запасе.

«Кристалл» и «Тверичи» на днях играли в Саратове, а теперь переехали в Тверь. Но смена локации не привела к изменениям в результатах: «Кристалл» снова одержал уверенную победу – 6:0. Голкипер гостей Владимир Вовчук дебютировал в НМХЛ и отметил важный день в карьере «сухарем», отразив 18 бросков. В атаке же блестяще проявили себя Денис Мишарин и Иван Тельцов: оба забили по два гола с передач друг друга.