14.12.2023

Нарушить традицию

В единственном матче четверга встретились «Рязань-ВДВ» и «Кристалл». Еще вчера утром соперников разделяли пять мест в таблице Восточной конференции, но победа саратовцев сделала их соседями. Более того, если считать потерянные очки, то у «Кристалла» образовалось небольшое преимущество. Этого хозяева потерпеть не смогли и нарушили традицию, сложившуюся во взаимоотношениях в этой паре. В трех предыдущих матчах успех неизменно приходил к гостевой команде, но сегодня рязанцы сказали: «Довольно».

Пропустив первыми, они быстро перевернули ход событий и к перерыву уже вели – 3:1. На 29-й минуте Егор Волков увеличил их преимущество еще на одну шайбу, и могло показаться, что исход матча не вызовет сомнений. Однако хозяев подвели удаления: четырежды игроки «Рязани» отправлялись на скамейку штрафников и в двух случаях покидали ее досрочно. Таким образом, благодаря дублю Данила Травкина к середине третьего периода разрыв сократился до минимума. Более того, на 53-й минуте хозяева в очередной раз остались в меньшинстве, но на этот раз сумели выстоять – 4:3, и между соперниками вновь появился просвет в пять очков. Хотя он не так велик, как кажется, ведь у «Кристалла» две игры в запасе.