15.12.2023

Поставить жирную точку

Единственный матч пятницы прошел в Санкт-Петербурге, на льду «Юбилейного», где встретились «Динамо-576» и «Динамо-Юниор». Этим матчем завершилась программа очных встреч двух представителей Северной столицы. Из трех предыдущих игр две завершились победами «Динамо-576», которое вообще в нынешнем сезоне выступает значительно увереннее, чем земляки-одноклубники.

Но спортивная жизнь давно приучила нас к тому, что в конкретный день не имеют значения ни турнирное положение, ни былые заслуги, ни история успехов и неудач. И пусть «Динамо-Юниор» отставало от соперника на 13 очков и пять мест в таблице, это не помешало команде поставить жирную точку в противостоянии в рамках текущего регулярного чемпионата.

Первый период не принес изменений в счете, хотя в целом прошел при преимуществе хозяев. Картина не особенно изменилась и после перерыва, но на 25-й минуте Артем Петрушин вывел гостей вперед. Иди знай тогда, что эта шайба окажется победной! Две минуты спустя Максим Юрков удвоил перевес «Юниора». Счет 0:2 сохранился до конца второго периода, а в третьем хозяева просто развалились, пропустив, в том числе, и в большинстве. В итоге – 0:6, и по сезону у каждого из динамовских коллективов по две победы над самым принципиальным соперником.

Подлинным героем матча стал голкипер гостей Иван Лебедев, отразивший 44 броска и обеспечивший команде первую «сухую» победу в чемпионате.