Новости Лиги

17.12.2023

Подольский патент

Сегодня, как и накануне, были сыграны два матча: в двух парах прошли повторные встречи, и в обеих верх взяли те же команды.

При этом «Хорс Подольск» сумел повторить не только исход матча, но и счет – для хоккея достаточно редкий. История игры знает всё, и наверняка где-нибудь можно найти случаи, когда одна команда дважды подряд обыгрывала другую со счетом 1:0. Возможно, подольчане не установили мировой рекорд, однако нетрудно предположить, что подобных примеров будет не так уж много. Пожалуй, руководству клуба следует задуматься о том, чтобы запатентовать свой метод.

Следует заметить, что в повторной игре с «Гранитом» тренеры хозяев дали отдохнуть герою вчерашнего матча Владиславу Любимову, отрядив на последний рубеж обороны Владислава Тер-Степанова. Он-то, в отличие от своего сменщика, давно знает, как «сушить» игры в НМХЛ – в прошлом сезоне сделал это дважды в составе «Юнисона». Теперь есть на его счету «сухарь» и за «Хорс Подольск»: отразив 38 бросков, Владислав обеспечил команде победу, для которой вновь хватило одной-единственной шайбы. Ее на 23-й минуте забросил Артем Матюк. «Хорс Подольск» закрепился на восьмом месте на Западе, создав небольшой отрыв от «Брянска» и «Арктики».

В Глазове «Белгород» снова выиграл у «Прогресса», хотя на этот раз добывать победу гостям пришлось в серии бросков. Она завершилась досрочно, поскольку Илья Фирсов не позволил никому из хозяев поразить свои ворота, тогда как его товарищи по команде реализовали две попытки. 1:2 Б – решающий буллит на счету Роберта Алиева. Это поражение весьма чувствительно для «Прогресса», рискующего вскоре потерять контакт с восточной восьмеркой. При равенстве очков с «Липецком» и «Протоном» глазовский коллектив провел на четыре матча больше. «Белгород» располагается значительны выше в таблице – на 5-м месте, но он тоже сыграл больше остальных соперников, а потому, когда количество игр подравняется, может обнаружить себя в красной зоне.


Возврат к списку