18.12.2023

Ни дня без «сухаря»

На протяжении вот уже четырех дней хотя бы одна игра заканчивается «сухой» победой. Сегодня она и была всего одна: в Мичуринске действующий чемпион «Тамбов» принимал аутсайдера чемпионата – «Тверичей». Несмотря на скромные результаты, тверская команда довольно часто дает бой соперникам, в том числе и находящимся вверху турнирной таблицы, но сегодня был не такой день. Игроки «Тамбова», еще недавно возглавлявшего Восточную конференцию, безусловно, намерены догнать вырвавшуюся вперед «Олимпию» и вернуть себе лидерство, а потому действуют максимально собранно, не позволяя себя прохладного отношения к тому или иному оппоненту.

Около четверти часа сумели продержаться гости, но гол лучшего бомбардира чемпионата Дмитрия Беленчука вскрыл игру, и после этого «Тамбов» уже не оглядывался назад. Беленчук позже добавил к голу две передачи, такой же результат (1+2) показал Иван Орешкин, а самыми результативными стали Никита Григорьев (2+3) и Владимир Сущев (2+2). И все это суммировалось в 9:0. Кирилл Губанов, отразив 20 бросков, в четвертый раз в сезоне сыграл «на ноль» и догнал по этому показателю коллегу из «ЭкоНивы» Илью Панферова.