19.12.2023

В Мичуринске без изменений

В программе вторника были четыре матча

«Тамбов» повторно выиграл у «Тверичей», вновь забросив девять шайб. Но на сей раз обошлось без «сухаря», поскольку однажды гостям все-таки удалось переиграть Кирилла Губанова – 9:1. На редкость продуктивно сыграла ведущая мичуринская тройка, каждый из которой набрал пять очков: у Дмитрия Беленчука 4+1, у Вадима Сущева 1+4, у Никиты Григорьева 0+5. Таким образом, «Тамбов» сократил отставание от «Олимпии» до минимума: при равенстве игр команды разделяет всего одно очко.

Не столь крупно, но не менее убедительно выиграла в Боброве «ЭкоНива» у «Сокола» - 7:1. Здесь бомбардирские очки распределились более равномерно между игроками хозяев, разве что Ефим Жданов отметился дублем. Интересно, что с точки зрения статистических показателей игра вовсе не была такой односторонней, как позволяет предположить счет. Так, во втором периоде соотношение бросков в створ ворот было 17-14 в пользу хозяев, однако они за этот отрезок забросили пять безответных шайб.

В Брянске одной из команд также удалось семь раз поразить ворота, но, к огорчению местных болельщиков, это была команда гостей. «Ермак» взял верх над «Брянском» - 7:3. Все три гола хозяев забил Иван Александров, но случилось это слишком поздно, чтобы как-то повлиять на исход встречи: впервые добиться успеха Александров смог лишь при счете 0:6. Самым результативным у «Ермака» был Михаил Павленко – на его счету дубль.

И только один матч прошел в упорной и практически равной борьбе, что вполне закономерно, поскольку встречались команды, имевшие одинаковое количество очков и, соответственно, соседствовавшие в таблице. Это было в Санкт-Петербурге, где «Динамо-576» принимало «Металлург». Поначалу динамовцы владели инициативой, благодаря чему вели в счете, но по ходу встречи гости постепенно прибавляли, и в конце перед хозяевами стояла лишь одна задача – выстоять. Третий период начался при счете 3:1, и в заключительные 20 минут череповчане нанесли 15 бросков в створ, позволив соперником бросить только дважды. Но такого игрового перевеса им хватило всего на один гол – 3:2, и «Динамо-576» слегка оторвалось от соперника.