24.12.2023

Рук не опустили, но с Захаровым не совладали

Предпоследнюю неделю года завершили четыре матча. Все они были повторными в парах, и только в одном случае проигравшей вчера команде удалось взять реванш.

Это случилось в Подольске, где встречались «Хорс Подольск» и «Ермак». Гости лихо начали игру и после первого периода вели со счетом 3:0. Но на глазах более чем тысячи зрителей, собравшихся на трибунах ЛД «Витязь», хозяева не могли позволить себе опустить руки. Забросив две шайбы, они пропустили четвертую, но и это их не остановило, и им удалось перевести матч в овертайм. Однако больше одного очка за все свои героические деяния подмосковные хоккеисты не получили, ибо так и не нашли управу на разошедшегося не на шутку Захара Захарова. Дважды забив в основное время, форвард на этом не успокоился и принес «Ермаку» победу на второй дополнительной минуте – 5:4 ОТ.

В Санкт-Петербурге «Динамо-576» снова выиграло у «Полета» с перевесом в одну шайбу. И снова перевес гостей по броскам в створ был подавляющим – 49-16. Но игра опровергла расхожее утверждение о том, что молния якобы не попадает дважды в одно дерево. Всё получилось так же, как и вчера. Трижды хозяева выходили вперед, и трижды гости отыгрывались, но за 99 секунд до конца Эрик Пастухов в очередной раз вывел динамовцев вперед, и оставшегося времени соперникам не хватило. Самое примечательное заключается в том, что бросок Пастухова оказался единственным (!) броском в створ ворот «Полета» за весь третий период, тогда как голкиперу хозяев Климу Гульковскому за этот отрезок пришлось 21 раз вступать в игру.

«Гранит» снова победил в Брянске, забросив, как и вчера, пять шайб и пропустив при этом на одну меньше. Уже в первом периоде Илья Офицеров и Кирилл Чижов создали задел, которого оказалось достаточно для победы – 5:1. «Гранит» и «Динамо-576» по-прежнему идут ноздря в ноздрю и делят 4-5-е места на Западе

А в Боброве был полностью повторен счет субботнего матча: «ЭкоНива» выиграла у «Дизелиста» - 5:2. Причем гостям удалось найти путь к воротам только после того, как они пропустили пять шайб. Бобровская команда благодаря этому успеху стала еще более комфортно чувствовать себя на третьей строчке таблицы Востока.

Последняя неделя 2023 года для любителей хоккея станет короткой – календарем предусмотрены всего три игровых дня, после чего команды уйдут на новогодние каникулы.