Новости : Главное

25.12.2023

«Юнисон-Москва» и «Витязь» подписали договор о сотрудничестве

Подмосковный «Витязь» и «Юнисон-Москва» подписали договор о сотрудничестве до конца действующего сезона. 

Соглашение «Витязя» и «Юнисон-Москва» направлено на взаимовыгодное сотрудничество, которое заключается в планомерном развитии молодых хоккеистов, взаимный обмен игроками для увеличения игрового опыта хоккеистов и подготовки к выступлению в КХЛ. 

Александр Клименко, президент «Юнисон-Москва»:
– Хочу поблагодарить руководство хоккейного клуба «Витязь» за протянутую руку дружбы и партнерства. Клуб «Витязь» – с большими традициями. «Юнисон-Москва» делает лишь первые шаги, но у нас большие планы, и потому мы всегда стремимся учиться и перенимать опыт. Вот почему подписание такого договора важно. Убежден, что данное соглашение принесет плоды уже в наступающем году.

Михаил Головкой, президент «Витязя»: 
– Абсолютно уверен, что сотрудничество с «Юнисон-Москва» будет взаимовыгодным. Мы знаем об амбициях этого молодежного клуба, о наших амбициях. Думаю, этот договор поможет молодежи, выступающей в НМХЛ, получить достойное развитие и влиться в ряды КХЛ.

Денис Абдуллин, генеральный менеджер «Юнисон-Москва»: 
– Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом. Приятно вести переговоры и оказаться в родном для меня клубе, потому что «Витязь» – команда, в которой я завершил хоккейную игровую карьеру, с большой благодарностью вспоминаю то время. Здорово, что наше сотрудничество состоялось. Для молодых ребят – это шанс заявить о себе и в будущем стать игроками КХЛ. Для молодежи «Витязя» – это возможность получать практику под руководством опытных тренеров Игоря Горбенко и Владимира Чебатуркина. Всем спасибо!

Игорь Горбенко, главный тренер «Юнисон-Москва» 
– Самое главное в этом сотрудничестве – спортивная составляющая, а, именно, возможность для роста молодых игроков. Мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы сотрудничество было плодотворным, молодые ребята росли, развивались, и, самое главное, закрепились в команде КХЛ.



Возврат к списку