25.12.2023

Ложная тревога

В понедельник был сыгран только один матч – снова в дело вступила «Олимпия», возглавляющая таблицу Восточной конференции. На днях к ней в очередной раз вплотную приблизился «Тамбов», и встречи с «Протоном» дают кирово-чепецкой команде возможность перейти в новый, 2024 год с более солидным отрывом.

Первый шанс «Олимпия» использовала, хотя победа далась ей отнюдь не без труда. Пропустив на 12-й минуте гол от Игоря Орищенко, хозяева очень долгое время не могли отыграться. Причем во втором периоде гости имели вполне ощутимое преимущество, так что болельщики, а их на трибунах «Олимп-Арены», по традиции, собралось более тысячи, могли посчитать удачей то, что счет так и не изменился.

В третьем периоде ситуация кардинально переменилась – теперь уже хозяева проводили атаку за атакой. Шутка ли: по итогам 20 минут игры соотношение бросков в створ составило 22-2! Но шайба упорно не шла в ворота, и поклонникам домашней команды впору было приуныть. И все-таки тревога оказалась ложной: за четыре минуты до сирены Аристарх Фальковский забил спасительный гол. Воспрянув духом, «Олимпия» вышла на овертайм с новым зарядом энергии, и через полторы минуты Максим Пиков принес ей победу – 2:1 ОТ.

Таким образом, отрыв от «Тамбова» вырос до трех очков, а завтра «Олимпия» получит еще один шанс увеличить преимущество.