08.01.2024

Бодрое начало нового года

В первый игровой день 2024 года прошел всего один матч. Зато он выдался богатым на эмоции и голы.

Дело было в Салехарде, где «Факел» принимал «Динамо-576». Команды соседствуют в турнирной таблице Запада – на 3-4-м местах – и вступили в новый год с равным количеством очков, хотя положение «Факела» предпочтительнее, поскольку он провел на четыре игры меньше. Предпочтительнее выглядели хозяева сегодня и на льду.

В первом периоде они заработали аж четыре удаления, однако, несмотря на это, в целом имели игровое преимущество. Счет, впрочем, так и не был открыт. А вот после перерыва дело пошло веселее: динамовцы забили первыми, но «Факел» не заставил себя долго ждать с ответом, и за второй период команды забросили по две шайбы.

Развязка наступила в начале заключительной трети. Гости дважды подряд нарушили правила, и на 43-й минуте в формате «5 на 3» Иван Павлюк нарушил равновесие. А в последующие две минуты Никита Куталов и Максим Лапин увеличили преимущество хозяев до трех шайб. Матч, таким образом, был выигран, хотя гости до последнего отказывались признавать это. Они сменили голкипера и к 53-й минуте сократили разрыв до минимума. В концовке же, пытаясь спасти матч, выпустили шестого полевого игрока, но пропустили в пустые ворота – 6:4.