Новости : Главное

11.01.2024

Трех вполне достаточно

В программе четверга были четыре матча, и в каждом из них победа пришла к команде, забросившей три шайбы.

По решению ФХР, «Белгород» в этом месяце проведет домашние игры на площадках соперников, а потому его встреча с «ЭкоНивой» состоялась в Боброве. Но на льду дворца имени Вячеслава Фетисова белгородцы чувствовали себя как дома и уже по прошествии 12 минут вели с преимуществом в два гола, вынудив тем самым номинальных гостей заменить вратаря. Кардинальных изменений в ход событий это не внесло, и «Белгород» в итоге довел матч до победы – 3:1. Благоприятный исход был, в первую очередь, обеспечен блестящей игрой голкипера Ильи Фирсова, отразившего 61 (!) бросок.

Счет 3:1 был зафиксирован и по итогам встречи «Дизелиста» с «Липецком», хотя сюжет здесь оказался иным. Хозяевам пришлось отыгрываться, что, впрочем, они сделали стремительно. Липецкие хоккеисты даже не успели толком насладиться преимуществом в счете, ибо оно продержалось лишь 11 секунд. Столь быстрый обмен голами произошел в первом периоде, а на 38-й минуте Максим Склокин забросил шайбу, ставшую в итоге победной.

Волевую победу одержал и «Брянск», в Рыбинске встречавшийся с «Полетом». Прошло чуть больше четырех минут, а хозяева уже отличились дважды. Гостей это, однако, нисколько не смутило. Одну шайбу они отыграли еще в первом периоде, вторую – во втором, а решающий удар нанесли на 47-й минуте: Иван Александров вывел «Брянск» вперед, и ответить на это игроки «Полета» не сумели, хотя на протяжении заключительной трети матча имели весьма солидное игровое преимущество. Его наглядно отражает соотношение бросков в створ ворот – 13-4 в пользу хозяев. Но самый значимый из статистических показателей был на стороне гостей: финальная сирена зафиксировала счет 2:3.

С таким же счетом «Тамбов» в Чебоксарах взял верх над «Соколом», но успех пришел к действующему чемпиону пришел только в дополнительное время. По ходу основного соперники поочередно выходили вперед и к концу третьего периода подошли при равенстве. Но в овертайме хозяева допустили весьма редкую для игры в формате «3 на 3» оплошность и были оштрафованы за нарушение численного состава. Чем гости не замедлили воспользоваться: Илья Крикунов своей второй шайбой в матче обеспечил «Тамбову» победу – 3:2 ОТ, и завтра, в случае повторения успеха, мичуринская команда вновь выйдет на первое место на Востоке.