Новости

13.01.2024

Лидер отделался легким испугом

В программе субботы были четыре матча, и после них официально определился первый участник розыгрыша Кубка Регионов. В том, что «Юнисон-Москва» выйдет в плей-офф, сомнений не было и раньше, но теперь это утверждение перешло из разряда де-факто в разряд де-юре.

Вчера лидер сезона установил рекорд лиги, одержав 18-ю победу подряд, а сегодня беспрецедентная серия вполне могла завершиться. «Динамо-576», накануне сдавшееся практически без боя (1:7), теперь порядком потрепало нервы сопернику, который был вынужден отыгрываться с 0:2 и 1:3. И сумел это сделать: на 51-й минуте Эдуард Габдрахманов в большинстве восстановил равновесие, а на 57-й Артемий Сапа в меньшинстве забросил решающую шайбу. Таким образом, лидер, подобно великому комбинатору из бессмертного произведения Ильфа и Петрова, отделался легким испугом (хотя, возможно, не таким уж и легким), а его победная серия продолжилась.

Второй западный матч тоже вызывал немалый интерес, поскольку в Ангарске встретились команды, идущие примерно в одном темпе. Обе, «Ермак» и «Гранит», проводят в НМХЛ первый сезон и уверенно держатся в зоне плей-офф. «Гранит» располагается чуть выше, но «Ермак» провел меньше матчей, так что их вполне можно назвать прямыми конкурентами. И, как и полагается в такой ситуации, матч выдался напряженным и равным. Гости открыли счет, но хозяева перехватили инициативу и вышли вперед, однако создать себе комфортный задел не смогли. В итоге вопрос о победителе оставался открытым до последних мгновений. «Ермак», в составе которого дубль сделал Виталий Иванов, все-таки победил – 5:4 и вплотную приблизился к подмосковной команде.

На Востоке в дело вновь вступила «Олимпия», делящая первое место в конференции с «Тамбовом». На своем льду в Кирово-Чепецке она уверенно провела матч против «Прогресса», добившись более чем двукратного перевеса по броскам с створ ворот – 44-19. Два из них – в исполнении Аристарха Фальковского и Данилы Карпова – достигли цели, голкипер же хозяев Артем Кузин был безупречен и заработал второй «сухарь» в сезоне – 2:0.

А во встрече «Рязани» с «Тверичами» борьбы не получилось. Аутсайдеры чемпионата ничего не смогли противопоставить хозяевам льда, одержавшим крупную победу – 6:1. 


Возврат к списку