14.01.2024

Повторение пройденного

Воскресная программа включала в себя три матча. Все они были повторными в парах, и, хотя по содержанию они были весьма отличны от предыдущих, тем не менее, во всех трех случаях повторился вчерашний исход.

Особенно разительным было отличие в Рязани, где «Тверичи», накануне потерпевшие разгромное поражение (1:6), на сей раз сумели дать настоящий бой. Несмотря на шайбу, пропущенную уже через 45 секунд после начала, они выправили положение и после двух периодов даже вели в счете. Но в концовке, как это часто с ним бывает, силы покинули их, и благодаря трем голам в третьем периоде (два из них были забиты в большинстве) «Рязань» все-таки вырвала победу – 4:2.

А в Ангарске, наоборот, вторая победа над «Гранитом» далась «Ермаку» с меньшим трудом, чем первая. Поначалу хозяева больше заботились о безопасности собственных ворот, за весь стартовый период позволив соперникам нанести лишь три броска в створ, а вскоре после перерыва забили два гола и уверенно контролировали ход игры. А когда, уже в третьем периоде, гости сократили разрыв – были заброшены еще две шайбы, окончательно снявшие вопрос о победителе – 4:1. Таким образом, дважды одолев прямого конкурента, «Ермак» обошел его в таблице и теперь занимает четвертое место, дающее преимущество своего льда в первом круге плей-офф.

Более крупно, чем накануне, обыграла своего соперника и «Олимпия». В субботу она забила «Прогрессу» лишь дважды, а сегодня уже в первом периоде перевыполнила эту норму – 3:0. Правда, и гости на сей раз сумели поразить ворота, что, впрочем, им не сильно помогло. Забросив еще две шайбы в третьем периоде, «Олимпия», в составе которой дублем отметился Максим Юрин, победила – 5:1 и будет теперь ждать ответного хода «Тамбова». У мичуринского коллектива две игры в запасе, и он знает, что только не допустив осечки, сумеет догнать лидера. Завтра «Тамбов» начнет погоню в Пензе.