Новости

15.01.2024

Ничто не закончено, пока не закончено

В понедельник прошли шесть матчей.

«Брянск», располагавшийся на предпоследней строчке в таблице Запада, еще не расстался с надеждой пробиться в плей-офф, хотя положение у него непростое: и очков меньше, чем у конкурентов, и игр больше. А это значит, что «Брянску» отступать некуда, плей-офф для него уже практически начался. Возможно, тем и объясняется решительность, с которой команда провела матч с «Металлургом» в Череповце. Дубли Андрея Лазарева и Макара Сухорученкова помогли «Брянску» одержать уверенную победу – 6:2.

Однако приблизиться к восьмому месту «Брянску» не удалось, поскольку занимающий эту позицию «Хорс Подольск» тоже выиграл. Подмосковная команда отправилась в Рыбинск, где в упорной увлекательной борьбе одолела «Полет». Артем Свищев вывел хозяев вперед уже через 25 секунд после стартового вбрасывания, а позже сделал дубль, но даже это не помогло финалисту прошлого розыгрыша Кубка Регионов. В составе гостей тоже нашелся игрок, сумевший дважды поразить ворота – капитан Никита Бондарь, и «Хорс Подольск» взял верх – 5:3.

На Востоке в непростой ситуации находится «Белгород»: он пока занимает восьмую строчку, однако отстаивать свою позицию ему придется на чужом льду, поскольку команда, по решению ФХР, проводит домашние игры в гостях. Вот и сегодня «домашняя», согласно календарю, встреча с «Кристаллом» прошла в Саратове. Началась она для номинальных хозяев неплохо – они выиграли первый период со счетом 2:0. Но «Кристалл» постепенно перехватил инициативу и добился победы – 5:3.

«Белгород» уже сегодня мог опуститься на девятое место, но помогла «ЭкоНива», обыгравшая в Нововоронеже «Протон» - 2:0. Главным героем матча стал голкипер бобровской команды Илья Панферов: отразив 28 бросков, он заработал пятый «сухарь» в сезоне и вышел на первое место в лиге по количеству матчей «на ноль». При этом «Протону» Илья не дал забить во второй раз в текущем чемпионате.

А в Чебоксарах, где «Сокол» принимал «Липецк», был сыгран самый результативный матч дня. Крупной победой порадовали своих поклонников хозяева, чьи шансы на выход в плей-офф выглядят очень незначительными. Тем не менее, ничто не закончено, пока не закончено, и «Сокол» продолжает гонку. После 40 минут игры он вел со счетом 5:0, но под конец матча гости тоже сумели найти путь к воротам, и в итоге получилось 7:2. Дубль у победителей на счету Ильдара Арсланова.

Тем временем один из лидеров конференции, «Тамбов», приехал в Пензу на встречу с «Дизелистом». И приехал без права на ошибку, поскольку только две победы помогут ему в очередной раз сравняться с «Олимпией». Первый шаг к выполнению этой задачи мичуринская команда сделала – 3:1. Поражение стало довольно болезненным для «Дизелиста», ибо он, как и «Липецк», опережает «Белгород» и «Протон» всего на одно очко, а значит завтра, в случае неблагоприятного стечения обстоятельств, может обнаружить себя за пределами зоны плей-офф.


Возврат к списку