Новости Лиги

17.01.2024

Стоп, машина! Фиксируем рекорд

Среда не была такой насыщенной, как вторник – сыграны всего два матча, однако интерес они вызвали не меньший. И теперь мы можем зафиксировать рекорд лиги по продолжительности победной серии.

«Юнисон-Москва» остановился на красивом круглом числе 20. Вернее, не остановился, а был остановлен. Каким именно образом? Искать ответ на этот вопрос будет тренерский штаб Игоря Горбенко, поскольку у тех, кто наблюдал за игрой со стороны, ответа уж точно не найдется. 71 бросок в створ ворот «Динамо-Юниор» нанесли москвичи, тогда как сами позволили потревожить своего голкипера лишь 13 раз. Тем не менее, динамовцы увезли в Санкт-Петербург два очка. Все значимые события уложились в 28 с половиной минут: хозяева дважды выходили вперед, гости отыгрывались, а затем Владислав Блинов забросил шайбу, компенсировать которую «Юнисон», несмотря на всю свою атакующую мощь, так и не сумел. 2:3 – первое в сезоне поражение московской команды в основное время. Таким образом, мы можем зафиксировать рекорд и по продолжительности серии с набранными очками – 27 игр.

Турнирное положение лидера от этого поражения нисколько не пошатнулось – трудно представить, что за оставшуюся до конца регулярного чемпионата кому-то удастся ликвидировать двузначный разрыв в очках. А вот занимающий вторую строчку на Западе «Полет» не может не испытывать беспокойства за свою судьбу. «Факел» снова одолел «Арктику» и сократил отставание от рыбинской команды до трех очков при том, что у него четыре матча в запасе. Если вчера хоккеисты из Салехарда забросили гостям из Мурманска восемь шайб, то сегодня выступили чуть скромнее, хотя и этого им с лихвой хватило для комфортной победы – 6:2.


Возврат к списку